Реклама

Реклама на Svich.Com

    События 14 декабря

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Совершенно непонятно, почему женщины любят кошек. Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласканными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.
Другими словами: в кошках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах...

    Разделы новостей
    Реклама
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Исполнительный комитет СНГ направит в государства и органы отраслевого сотрудничества проект плана основных мероприятий по реализации концепции дальнейшего развития Содружества, который был принят за основу межгосударственной рабочей группой на уровне заместителей министров иностранных дел на заседании в Минске 6 июля. Об этом БелаПАН сообщили в Исполкоме СНГ.

Замечания и предложения к плану, поступившие в штаб-квартиру СНГ, эксперты намерены обсудить на встрече 9-10 августа. Межгосударственная рабочая группа, которой поручено подготовить проект плана и внести его вместе с проектом концепции на очередное заседание Совета глав государств СНГ (5-6 октября, Душанбе), соберется в Минске в середине сентября.

Напомним, экономическая составляющая проекта плана предусматривает, в частности, выработку стратегии экономического развития СНГ, введение полномасштабного режима свободной торговли, развитие производственных кооперационных связей, разработку межгосударственных программ по техническому перевооружению, инновационным технологиям, развитие военно-экономического сотрудничества, либерализацию условий и дальнейшее развитие взаимной торговли, развитие общего рынка сельхозпродукции, взаимодействие в области транспорта, энергетики.

В политической сфере предусмотрено наметить пути налаживания обмена мнениями по ключевым вопросам мировой политики, развития сотрудничества в наблюдении за выборами и референдумами, установления и развития контактов и взаимовыгодного сотрудничества с другими региональными организациями и интеграционными объединениями.

Для решения проблем в области миграции в проект плана включены мероприятия, направленные на повышение уровня взаимодействия миграционных органов государств — участников СНГ.

В сфере безопасности проект предусматривает разработку различных целевых программ для повышения информированности общественности, укрепления культуры мира, практики межкультурного диалога, толерантности в национальных и религиозных вопросах. Ряд мер направлен на активизацию усилий в области борьбы с международным терроризмом и иными проявлениями экстремизма, организованной международной преступностью, в том числе с незаконным оборотом оружия, наркотических средств и психотропных веществ, в противодействии коррупции, легализации доходов, полученных преступным путем, торговле людьми, преступлениям в сфере информационных технологий.

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by

Последние новости по теме

 Минск может поставить евразийскую интеграцию на паузу

 Беларусь косвенно поддержала российские авиаудары в Сирии

 Короткевич не исключила своего участия во власти, если Лукашенко предложит ей высокую должность

 ОБСЕ: представители Донецка и Луганска призывают пересмотреть минские договоренности

 Киев обвинил представителей ДНР и ЛНР в срыве мирных переговоров

 Макей: мы хотим быть равно приближенными и к Востоку, и к Западу, и к Северу, и к Югу

 Беларусь — ЕС. Получит ли продолжение «хороший год»?

 Мясникович призывает бороться с серым импортом

 Пусть президента выбирают депутаты — для экономии народных средств

 Следующее заседание контактной группы в Минске состоится в октябре

 Россия — НАТО: Беларусь в заложниках у геополитики

 Минский саммит: узкое окно возможностей для белорусских властей

 Борьба с нерадивыми чиновниками может стать предвыборным знаменем Лукашенко

 Минск Украину с Россией не помирит, но свой имидж поправит

 26 августа в Минске пройдут первые переговоры Путина и Порошенко

 Политологи не верят в успех минских переговоров ТС-ЕС-Украина

 Сыграв роль миротворца, Беларусь улучшит свой образ в глазах Запада

 Оппозиция в погоне за призраком «единого кандидата». Четвертая попытка

 «Вопрос недели». Надо ли предоставить Януковичу убежище в Беларуси?

 В Минске не будут лить слезы по Януковичу


Все новости этой темы       Все новости







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты